1、甲乙两人共同生产一种零件,甲生产了8小时,乙生产了6小时,一共生产了460个零件.已知甲4小时的工作量等于乙2小时的工作量,甲生产了几个零件,乙生产了几个零件2、7月份比8月份多用电5分之1万度,8月份比7月份节约用电9分之2.7月份用电多少度?
3、无线电厂生产的一种零件,现在每件成本280元,比原来每件减少40元,现在每件成本相当于原来的百分之几?
4、甲乙两厂共生产零件6500个,甲厂生产的是乙厂的百分之62.5,甲乙两厂各生产多少个?
5、学校买20个篮球和30个足球共7800元,已知每个篮球比足球贵20元.每个篮、足球个多少元?(要算式,不要用方程,)
人气:418 ℃ 时间:2019-10-10 05:29:04
解答
问题5答案:已知每个篮球比足球贵20元,20个篮球共多花400元按篮球价格购买50个,共花费 7800+400=8200(元)每只篮球价格为:8200÷50=164(元)按足球价格购买50个,共花费 7800-400=7...
推荐
- 甲乙两人共同生产一批零件甲生产8小时乙生产6小时共生产零件312个乙工作5小时是甲工作2个小时的工作量甲乙个生产多少个零件?
- 甲乙合做4小时,生产了800个零件,甲3小时的工作量乙2小时完成,甲每小时生产多少个?算式解就行了!
- 甲、乙两人合作生产了一批零件,已知甲做零件个数的3/4与乙做零件个数的2/5相等,若这批零件共460个,问:甲加工了多少个零件?
- 甲乙两人各加工300个零件,甲比乙少用1小时完成任务;乙加进操作方法,使生产效率提高1倍
- 生产一批零件,甲3小时完成工作量的;乙6小时完成工作量的.甲乙两人合作需要多少小时完成?
- 有一台收割机,作业宽度是1.8m.每小时行5km,大约多少小时可以收割完这块地,这块地的面积是26500
- what is saying和what he is saying有什么区别
- 3、如果一项投入品的边际产量为正值,但随着投入品的增多,边际产量递减,则( ).
猜你喜欢