>
物理
>
光滑水平面上质量为m=2kg的物体,受到f=4N的水平拉力,求物体的加速度?3S末的速度多大
人气:342 ℃ 时间:2019-11-04 19:04:41
解答
根据牛顿第二定律 f=ma
得出a=2
根据匀加速直线运动 v=at a=2 t=3
所以v=6m/s
推荐
水平桌面上质量为1kg物体受到2N的水平拉力,产生1.5m/s^的加速度,若水平拉力增至4N,则物体获得多大加速
水平桌面上质量为1kg的物体受到2N的水平拉力,产生1.5m/s2的加速度.若水平拉力增至4N,则物体将获得多大的加速度?
一个质量为2千克的物体在光滑水平面上,沿水平方向对物体施加10牛的拉力,求:物体运动时加速度的大小.
质量为2kg的物体置于水平面上,用10N的水平拉力使它从静止开始运动,第3s末物体的速度达到6m/s,此时撤去外力,求:(1)物体在运动过程中受到的地面摩擦力;(2)撤去拉力后物体能继
物理题! 水平桌面上质量为2kg的物体受到4N的水平拉力 产生1.5m/s²的加速度
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版