甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是
人气:219 ℃ 时间:2019-10-19 22:50:06
解答
问题没说全乙说是丙,丙说乙说的不是实话,丁说 不是他,、那是哪个呢还是没有说完啊。。。 应该有一个条件 只有一个人说谎 或者 只有一个说真话之类的我加了钱,快哪个说的好我给哪个问题没有说全啊。。。甲乙丙丁四个小朋友在院子里玩球,忽然球踢到了玻璃,老师问是哪个,甲说是乙,乙说是是丙,丙说乙说的不是实话,丁说不是他其中有一人说了实话,问到底是哪个闯了祸是丁甲乙丁说的是假话有没有过程,有过程我就给钱逆推法,如果甲说的是真话,那么丙说的是假话,那么乙也说了真话,矛盾如果乙说的是真话,丁说的也是真话 ,矛盾如果丁说的是真话,那么丙说假话,那么乙说了真话,矛盾因此只能是丙说了真话,其他人假话,丁弄碎了玻璃
推荐
- 甲乙丙丁在院子里玩球 不知谁不小心把玻璃打破了 李大爷出来看说 是谁 打碎我的玻璃 甲说:“是乙闯的货” 乙说:“是丙惹的祸” 丙说:“乙说的不是实话” 丁说:“反正不是我闯的祸”
- 甲乙丙三个小朋友各有玻璃球若干个,甲按乙现有玻璃球个数给乙,再按丙现有个数给丙,乙按甲丙现有个数给
- 甲、乙、丙、丁四个小朋友共有玻璃球100个,甲给乙13个,乙给丙18个,丙给丁16个,丁给甲2个,这时四人的玻璃球数相同.问甲、乙、丙、丁四人原来名有多少球?
- 甲乙丙丁共有玻璃球100个.甲给乙13个,乙给丙16个,丁给甲2个,这时四人同样多.原来()最多,有()个.
- 甲乙丙丁四个孩子有球45个,若甲的球减少2个,乙的增加2个,丙的增加一倍,丁的减少一半,那么他们四个人的球一样多,他们原来各有几个球?
- 一个正方体的地面积是49平方分米,它的体积是多少立方分米
- I have read up to (where'what) the children discover the secret cave.选what还是where.
- 怎么样用数列极限的定义证明lim0.999…9(n个)=1(n趋近于无穷)
猜你喜欢