举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在这段时间内他对杠铃做的功是多少J.
若他举起后在空中停留3s ,在这3s内对杠铃做的功是多少J
我需要过程啊,亲~
人气:179 ℃ 时间:2019-08-21 02:13:30
解答
W=Fs(即功=力 乘以 物体在力的方向上移动的距离)
这题中,第一问,力的大小是杠铃的重量1500N,移动距离是2m
所以,W=Fs=1500N×2m=3000J
第二问,停留3s,但是没有在力的方向上位移,所以对杠铃不做功,是0J
W=Fs=1500N×0m=0J
推荐
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s,问整个举重过程中,运动员做功的功率是多少
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s.那么,他对杠铃做了 _J的功,前2s内的功率是 _W;后3s内的功率是 _W;整个过程的平均功率是 _W.
- 举重运动员在2s时间内,用1200N的力把杠铃举高2m,在这段时间内,运动员做功的功率是 W
- 举重运动员把重1500N的杠铃举在2m高处静止不动时,下列说法正确的是( ) A.人既用了力,也做了功 B.人既没用力,也不做功 C.人在用力,但没做功 D.无法确定
- 举重运动员在2s时间内,用1200nd得力把杠铃举高2m,则他做功多少?如果他举起杠铃后又在空中停留4s,则做工
- 小说中时代的划分
- 蝉英文怎么说
- X+3=5 5-y=13 -5x=15 -3分之X-4=8 这些一元一次方程求解,求过程
猜你喜欢