举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s,问整个举重过程中,运动员做功的功率是多少
请问,这个功率是总功率还是求平均功率啊.
人气:245 ℃ 时间:2019-08-21 07:59:55
解答
整个举重过程中,运动员做功的功率是指平均功率,前2S内运动员对杠铃做功,停留的3s内是不做功的,所以整个过程的作用时间为t=t1+t2=5s,则P平均=W/t=Gh/t=3000/5=600W.
推荐
- 举重运动员在2s时间内,用1200n的力把杠铃匀速举高两米,并把杠铃举在空中停留3s,在整个过程中,他对
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在空中停留了3s.那么,他对杠铃做了 _J的功,前2s内的功率是 _W;后3s内的功率是 _W;整个过程的平均功率是 _W.
- 举重运动员把2000牛顿重的杠铃,在2秒钟内举高2米后,在空中停留了3秒,在这3秒内的功率为( ) A.4000W B.6000W C.1333.3 W D.0W
- 举重运动员在2s内把1500N的杠铃匀速举高了2m,在这段时间内他对杠铃做的功是多少J.
- 举重运动员在2s时间内,用1200nd得力把杠铃举高2m,则他做功多少?如果他举起杠铃后又在空中停留4s,则做工
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢