物体自由下落的高度h(米)和下落的时间t(秒)的关系是:在地球大约是h=4.9t^2.在月球大约是h=0.8t^2.
当h=30米时,物体在地球上和在月球上自由下落的时间分别是多少(精确到0.1秒)
人气:360 ℃ 时间:2019-12-17 07:57:54
解答
∵在地球上大约是h=4.9t²,在月球上大约是h=0.8t2²,
∴当h=30米时,
30=4.9t²,
∴t≈2.5s,
30=0.8t²,
∴t≈6.1s
推荐
- 物体自由落体的高度h(米)和下落时间t(秒)的关系在地球上大约是h=4.9t的平方,在月球上大约是h=0.8t的平方.
- 物体自由下落的高度h(米)和下落时间t(秒)的关系是:在地球上大约是h=4.9t的平方,在月球上大约是
- 物体自由下落的高度h米和下落时间t秒的关系,在地球;上大约是:h=4.9t的平方,在月球大约是:h=0.8t的平方
- 物体自由下落的高度h米和下落时间t秒的关系,在 地球;上大约是:h=4.9t的平方,在月球大约 是:h=0.8t的平方.计算h等于20时物体在地球和在月球上自由落下所需的时间,并比较物体在哪下落快
- 物体自由下落的高度h米和下落时间t秒的关系是:在地球大约是:在地球上大约是h=4.9t²,在月球上大约是h=0.8t² 求h=20米时,物体在地球上和月球上自由下落的时间各是多少(结果精确到0.01) 物体在那里下落得快
- 递归判断波浪数,求详解
- 浑身解数的解是什么意思?
- 排列组合问题 急
猜你喜欢