有一个1000匝线圈,在0.4s内穿过它的磁通从0.02wb增加到0.09wb,求线圈中的感应电动势,如果线圈的电阻是10欧姆,当它一个电阻为990欧姆的电热器串联组成闭合电路时,通过电热器的电流是多大?
人气:438 ℃ 时间:2020-03-24 14:21:33
解答
感应电动势E=1000 x(0.09-0.02)/ 0.4 =175(V);电流 I = E/(10+990) = 175/1000 = 0.17 (A).��֪������i=10sin(314t+45��)����������ֵ����Чֵ�����ڣ�Ƶ�ʣ����࣬�й�̵Ľ����ϰ�ȥ�ˡ������ʱ��˰���������ɽ��Ҫ�ϰ��ˣ���磬����İ࣬��Ҫ�ﳵ��������
推荐
- 一个匝数为1000匝,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb均匀增加到0.09Wb,则线圈中的感应电动势为_,如果线圈的电阻是10Ω,把它跟一个电阻为990Ω的电热器串联组成闭合电路,通过电热器的电流为_.
- 有一个1000匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb增加到0.09Wb,求线圈中的感应电动势.如果线圈的电阻是10Ω,把它跟一个电阻值为990Ω的电阻串联组成闭合电路时,通过该电阻的电流是多大?
- 有一个匝数为1000匝的线圈,在0.4s内穿过他的磁通从0.02wb增加到0.04wb,求线圈中的感应电动势,如果线圈的电阻是10欧姆,当它与一个电阻为990欧姆的电热器组成闭合回路时,通过电热器的电流是多大
- (1/2)有一个1000匝的线圈,在0.4s内穿过它的磁通量从0.02Wb增加到0.09Wb.若线圈的电阻是10欧姆,把它与...
- 有一个1000匝的线圈,在0.3s内穿过它的磁通量从0.02Wb增加到0.08Wb,求线圈中的感应电动势,如果把它接入总电阻是1000欧的闭合电路中,则电路中的电流是多大?
- 以下最简整数比是多少
- 写蒙古族的民风民俗的作文500字,
- 英文童话小故事
猜你喜欢