>
物理
>
关于密度的物理题2道
1` 某单位要购进5t煤油,已知每个油桶的容积为0.18立方米,煤油的密度为0.8*1000kg/立方米,应准备这种油桶多少个?
2` 某实心铜雕的质量为445kg,现在要用蜡将其复制成大小一样的蜡制品,求需用多少千克蜡.(已知ρ铜=8.9*1000kg/立方米 ,ρ蜡=0.9*1000kg/立方米)
人气:198 ℃ 时间:2020-03-07 12:47:50
解答
1.5000/(0.18*0.8*1000)
推荐
1.甲、乙两种实心物体的质量之比是1:3,体积之比是2:5,则它们的密度之比为?
物理题求密度
物理有关密度密度练习题
常温下一钢球恰好可以从一圆套通过,将钢球加热后,钢球不能从圆套通过.对此物理现象,下列判断中正确的是( ) A.钢球质量变大 B.钢球密度变大 C.钢球体积变小 D.钢球密度变小
用盐水选种,要求盐水得密度是1.1g/cm3,x现配制了0.5dm3得盐水,称它得质量是0.6kg,这样的盐水是否符合要求?如不符合要求,该加盐还是加水?该加多少?
脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢
逻辑斯谛方程是怎么来的
我享受英语给我带来的快乐 这句话用英语怎么说
按今天计算,上午卖了12箱,下午卖的是上午的1.5倍,全天能销售360千克.每箱苹果多少千克?
X+15+145=3X计算过程
氨催化氧化的化学方程式为
童年中塑造的( )形象是俄国千百万农民则走向革命走向新生活具有普遍意义的艺术典型.
共价化合物溶于水,共价键发生了什么变化
胰蛋白酶消化法培养的是人绒毛外滋养细胞的离心问题
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版