物体质量2kg漂浮在水面上,浸没在水中的体积是总体积的3/5,物体受到的浮力是?物体的密度是?(g=10N/kg
人气:273 ℃ 时间:2019-08-16 20:42:34
解答
物体质量2kg漂浮在水面上,浸没在水中的体积是总体积的3/5,物体受到的浮力是?物体的密度是?
F浮=G=mg=2Kg×10N/Kg=20N
ρ物*g*V=ρ水*g*(3V/5)
ρ物=(3/5)ρ水=(0.6×10³)Kg/m³
推荐
- 一根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg.求: (1)木头的质量; (2)木头的密度; (3)木头受到的浮力.
- 一块体积为0.001立方米的木块漂浮在水面上5分之3体积浸没在水中,木块受到的浮力?木块的密度为?kg/立方
- 根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg,1木头的密度 2木块浮力 3木头排开水的体积.
- 密度为0.6*103千克/米3的木块,体积为二分米,当他飘浮在水面上时,求木块受到的浮力(g=10N/kg)
- 一根木头重为1600N,体积为0.2m3,漂浮在水面上,g取10N/kg.求: (1)木头的质量; (2)木头的密度; (3)木头受到的浮力.
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢