张师傅以2元钱4个鸡蛋的价格买进鸡蛋若干个,又以3元钱5个鸡蛋的价格把这些鸡蛋卖出,如果他要赚得15元
钱的利润,那么他必须卖出鸡蛋多少个?
人气:258 ℃ 时间:2020-03-29 18:05:21
解答
专家来讲,
一个鸡蛋进价:2÷4=0.5(元)
一个鸡蛋售价:3÷5=0.6(元)
必须卖出鸡蛋:15÷(0.6-0.5)=150(个)
推荐
- 买2.5千克鸡蛋需要16元钱总价与数量的比是( ),比值是( )
- 张大娘卖鸡蛋,她把鸡蛋每次2个2个的数,3个3个的数,4个4个的数,5个5个的数都余1,7个7个的数刚好数完,她
- 预初英语题目 We are going to live in a new flat next mo
- 仓库里有一批货物,运出3/5后,有运进20吨,这时仓库里的货物正好是原来的1/2,仓库里原来有货物多少吨.
- sinx×lnx.x趋于零时极限怎么算
- 《藤野先生》课后题第3大题
- 人类社会的发展历程,是( )的历史进程.
- 一个水池装有进水管和出水管,单开进水管,4小时可以将空池注满
猜你喜欢