> 数学 >
张师傅以2元钱4个鸡蛋的价格买进鸡蛋若干个,又以3元钱5个鸡蛋的价格把这些鸡蛋卖出,如果他要赚得15元
钱的利润,那么他必须卖出鸡蛋多少个?
人气:258 ℃ 时间:2020-03-29 18:05:21
解答
专家来讲,
一个鸡蛋进价:2÷4=0.5(元)
一个鸡蛋售价:3÷5=0.6(元)
必须卖出鸡蛋:15÷(0.6-0.5)=150(个)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版