问一道关于电动车的物理题.++++分
电动车电瓶规格:48V 12Ah
额定功率240W 额定电压48V
Q:充满一次电的电工是多少焦?
有类似W=Pt的表达式(+分)
有过程和结果(+分)
人气:254 ℃ 时间:2020-06-25 01:04:09
解答
充电电瓶的充电功率P=W/t=48*12
额定电流I额=P额/U额=240/48=5A
充电时间为I额/I=5/12
充满一次电的电工W=Pt=240J
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了