已知物重为100N,摩擦力f=10N,机械效率为90%,物体A的速度为2m/s求拉力和拉力的功率
人气:376 ℃ 时间:2019-08-17 21:36:23
解答
匀速运动的话不是只要F拉力=f摩擦力=10N就好了么.
拉力功率=Fv/90%=10*2/90%=22.2
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了