>
物理
>
已知A物体与地面间的摩擦力为10N,物体A运动的速度为20cm/s,则拉力F为____N ,拉力的功率为______W
人气:239 ℃ 时间:2019-08-18 08:28:00
解答
物体匀速运动,故拉力等于10N,与摩擦力反向
拉力功率为10N*0.2m/s=2W
推荐
物体A以1米/秒的速度在水平面做匀速运动,受到的摩擦力为6牛,拉力F和拉力的功率P的大小为
1.功率P=FV.F和V各指什么?2.如果是多个力(摩擦力.拉力)作用于一个物体.物体以速度V向右匀速运动.求功率.
已知物重为100N,摩擦力f=10N,机械效率为90%,物体A的速度为2m/s求拉力和拉力的功率
摩擦力与拉力与速度
5秒末拉力的功率为多少?摩擦力的功率为多少?
方程比例知识解答
甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢
[sin2a/(1+cos2a)]*[cosa/(1+cosa)]*cota/2
mike is tall 的对应倒装句是什么?还有They all smiled.I smiled too.合并成含有倒装句的句子是什么
分子比分母小的分数都是最简真分数.
解方程4分之3x:5分之2=16分之15:9分之8
y=9-x方证明增函数还是减函数
CH3COOH=CH3COO-+H+加入冰醋酸、平衡右移,离子的物质的量增多.那为什么氢离子浓度也增大?
作文
氯气(Cl2)和氧气都是活泼的非金属单质,在一定条件下它们都能跟CH4发生反应.已知O2和CH4充分反应后生成CO2和H2O,据此可推知,Cl2和CH4充分反应后的生成物是( ) A.C和HCl B.CCl4和Cl2 C.CH
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版