>
数学
>
六年级下册数学每课一练人教版55页的能力拓展
何老师第一次到文具店买了3盒彩笔和一枝毛笔,花了20元;第二次又买了同样的彩笔5盒、毛笔3枝,花了36元。一枝毛笔多少元?一盒彩笔多少元?
人气:137 ℃ 时间:2019-11-18 08:36:39
解答
设一盒彩笔X元,一支毛笔为(20-3X)元,
则5X+3(20-3X)=36
X=6
20-3X=2
答:.准确过程拜托那就是彩笔一盒6元,毛笔一枝2元咯!!?
推荐
六年级每课一练五十五页能力拓展
六年级数学每课一练能力拓展《急》
一个长方体的高增加3厘米,它就成为一个正方体,此时表面积增加了60平方厘米.原来这个长方体的表面积是多少平方厘米?
人教版五年级下册数学每课一练第四单元34页的能力拓展答案
六年级数学每课一练33页能力扩展题
汽车以1m/s2的加速度从静止开始匀加速运动,同时车车后60m远处有一人一V0速度匀速追赶要把车停下,已知人在
长度相等而粗细不同的两支蜡烛,其中一支可燃3小时,另一支可燃4小时.将这两支蜡烛同时点燃,当余下的长度中,一支是另一支的3倍时,蜡烛点燃了_小时.
in addition to的同义词(除此,还有)
猜你喜欢
急!数学题:共有96只鸡和兔,其中鸡的脚多兔36只,问有多少只鸡和多少只兔?
我国铁制农具广泛应用于农业生产领域实在( ) A.商朝 B.西周 C.春秋 D.战国
XX地的成语
杜戏5-9自然段体现我心情变化的句子,这样写的作用 (人在,
多么有趣的地方啊 用英语怎么说
若关于x的方程x的平方加ax加b等于零元与x平方加bx加a等于零有一个相同的根
写段话注意人物对话反映人物性格,怎样写?(11页2题)
I usuallydo my homework at home.的问句是什么?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版