>
数学
>
六年级每课一练五十五页能力拓展
何老师第一次到文具店买了3盒油画棒和1副三角板,花了20元,第二次又买了同样的油画棒5盒,三角板3副,花了36元.一副三角板多少元?一盒油画棒多少元?
人气:430 ℃ 时间:2020-01-28 13:37:31
解答
36-20=16(元)是2盒油画棒和2副三角板的
16÷2=8(元)1盒油画棒和1副三角板的
(20-8)÷2=6(元)1盒油画棒的
20-3×6=2(元)1副三角板的
推荐
六年级数学每课一练能力拓展《急》
六年级下册数学每课一练人教版55页的能力拓展
六年级数学每课一练53页能力拓展
六年级下学期每课一练第14页第5题和能力拓展怎么做
一个长方体的高增加3厘米,它就成为一个正方体,此时表面积增加了60平方厘米.原来这个长方体的表面积是多少平方厘米?
求画 y=(x-2)/(x+1)函数图像!
根据括号内提示中译英
已知(2sin^2x+sin2x)/(1+tanx)=1/2(π/4
猜你喜欢
The boss made the workers ____ over 12 hours every day
I don’t know what to do.I don’t know how to do.( × ) 第二句 how 怎么错了?
已知A(2,0),B(0,2),C(cosX,sinX)(0
这题初二解方程题怎么写?
Kangkang,please s______eight plates on te table.Some friends are coming to have dinner with us.
花儿不仅盛开在南疆的沙土里,还盛开在维吾尔人的门框边、房梁顶、墙壁的挂毯上.这句子运用了虚实结合的写法,实写的有___ 虚写的有___
0 - 9这些数字中哪个数最懒惰,哪个数最勤奋
lim(x->负无穷)根号下x平方+2x+4/2x+3=
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版