>
物理
>
一辆汽车从车站出发,做匀加速直线运动,经10s速度达到108km/h,求这段时间内汽车的加速度.
人气:299 ℃ 时间:2019-10-17 02:39:06
解答
汽车的初速度为0,末速度为:v=108km/h=30m/s,
汽车的加速度为:
a=
△v
△t
=
30−0
10
m/
s
2
=3m/
s
2
,
答:这段时间内汽车的加速度为a=3m/s
2
.
推荐
、计算物体在下列时间段内的加速度 1.一辆汽车从车站出发做匀加速运动,经10s速度达到108Km/h.
计算题 一辆汽车从车站静止出发做均加速直运动,经过10s速度达到108km/h,则汽车在这10s内的加速度是...
一辆轿车从车站由静止出发做匀加速直线运动,经10s速度达到108km/h,它的加速度是——谢谢了,
(1)一辆汽车从车站出发做匀加速动,经10s速度达到72km/h,计算汽车的加速度(2)10s末的位移是多少?(
一辆汽车由静止以2m/s^2的加速度匀加速行驶10s求汽车10s末的速度;10s内的位移
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版