用一根长132cm的铁丝做一个正方体框架,把每个面都贴上彩纸,做成一个盒子.至少需要多少平方米的彩纸?
盒子的体积是多少?
人气:301 ℃ 时间:2019-08-17 20:59:39
解答
棱长=132÷12=11厘米
需要彩纸
=11×11×6
=726平方厘米
=0.726平方米
体积
=11×11×11
=1331立方厘米
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~
推荐
- 用一根长132cm的铁丝做一个正方体框架,把每个面都贴上彩纸,做一个盒子.至少需要多少平方厘米的彩纸?这
- 用一根长60厘米的铁丝做成一个正方体框架,再在它的表面糊上彩纸,至少需要多大面积的彩纸?
- 用一根长2.4米的铁丝,焊接一个正方体框架,在这个正方体框架的表面糊上彩纸,至少要
- 用一根长36米的铁丝,焊接一个正方体框架(1)在这个正方体的表面糊上彩纸,至少要用彩纸多少平方米?
- 用一条长36米的铁丝焊接一个正方形框架. 1.在这个正方体的表面糊上彩纸至少要用多少平方米?
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢