电阻1为1210欧,电阻2为121欧,将俩电阻并联在电路中,电源电压为220伏,...
电阻1为1210欧,电阻2为121欧,将俩电阻并联在电路中,电源电压为220伏,求电路中的总电流.
人气:313 ℃ 时间:2019-08-21 20:37:46
解答
先求总电阻1/R=1/1210+1/121=11/1210
得R=110
电流I=U/R=220/110=2
总电流为2安培
推荐
- 有一段电阻为121欧的电阻丝把她接在220v电路上,每分钟消耗电能是多少
- 两个电阻分别是9欧和6欧 并联时,电路电阻是
- 5个相同的电灯炮并联在220V的电路中,每个电灯的电阻是1210欧,则流过每个灯泡的电流是多少A
- 并联电路中,如果原来有1欧和2欧的并联,再并上一个3欧的电阻,电阻值是变大还是变小
- 用电器的电阻是121欧,接入200伏电路中,他消耗4*13^3J的电能,所用的时间是多少?
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢