用电器的电阻是121欧,接入200伏电路中,他消耗4*13^3J的电能,所用的时间是多少?
人气:140 ℃ 时间:2019-08-21 18:45:47
解答
电阻消耗功率P=U*U/R=200X200/121
消耗电能=电阻消耗功率P*时间
=>时间=消耗电能/电阻消耗功率P
=4*13^3 / (200X200/121)
=4*13*13*13*121/200/200
=26.5837秒
推荐
- 有一段电阻为121欧的电阻丝把她接在220v电路上,每分钟消耗电能是多少
- 用电器电阻440欧,接入电路工作,10分钟消耗电能66000J.试求用电器两端的电压是多少伏
- 某用电器的电阻为10欧,接在220V的电源上,正常工作2A,则该用电器正常工作1分消耗 电能
- 两个并联的电阻,R1=121欧,R2=60.5欧,电压为220V,通电5分钟,所消耗的电能是多少?
- 电阻1为1210欧,电阻2为121欧,将俩电阻并联在电路中,电源电压为220伏,...
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢