甲乙两辆汽车在同一公路上同向匀速向目的地开去,甲车的速度为25米每秒,开始时,两车到目的地的距离分别是S甲=2100米,S乙=1600米,结果甲车先于乙36秒到达目的地,乙的速度是多少
人气:114 ℃ 时间:2020-01-30 07:39:55
解答
甲车时间2100/25=84秒
乙车速度1600/(84-36)=1600/46=34.78
推荐
- 甲乙两辆汽车在同一公路上同向匀速向目的地开去,甲车的速度为25米每秒,开始时,两车到目的地的距离分别
- 甲乙两辆汽车在同一条公路上同向而行,甲车的速度每小时60km,乙车的速度每小时40km,开始时,乙车在甲车前
- 公共汽车从车站开出以4m/s的速度沿平直公路匀速行驶,2s后,一辆摩托车从同一车站开出匀速追赶
- 甲、乙两辆汽车沿同一双向六车道的平直公路同向匀速行驶,甲车在前其速度大小为V甲=12m/s
- 某路公交车往返于甲、乙两地之间,甲、乙两地都按相同时间间隔发车.一个骑自行车的人按不变的速度向前行驶,每隔15分钟有一辆公共汽车从背后开过,每隔10分钟有一辆车迎面驶来.问该路公共汽车每隔几分钟分别从甲、乙两地各发一辆车?
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢