自由下落的物体的高度h与下落时间t的关系为h=4.9t平方.
有一学生不慎让一个玻璃杯从19.6米高的楼上自由下落,刚好另有一学生站在与下落的玻璃杯同一直线上的地面上,在玻璃杯下落的同时楼上的学生惊叫一声.问这时楼下的学生能躲开吗?(声音的速度为340米/秒)
人气:118 ℃ 时间:2020-04-23 18:48:42
解答
这个题出的有点不合情理,人的反应速度不可能这么快吧(我指的是双方),有延迟.算的是可以的那你倒是算出来再说啊我算出来了才写的那个话,杯子落地用时1.98s,人的声音传播时间为0.06s,这个是可以的
推荐
- 物体自由下落的高度h米和下落时间t秒的关系,在地球;上大约是:h=4.9t的平方,在月球大约是:h=0.8t的平方.
- 数学题:物体自由下落的高度h(m)和下落时间t(s)的关系是:在地球上h=4.9t的二次方,当h=100时,
- 自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t2,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
- 自由下落物体的高度h(单位:m)自由下落时间t(单位s)的关系是h=4.9t平方.如图,有一个物体从120m.
- 自由下落物体的高度H(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t².
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢