>
数学
>
用98%的浓硫酸与20%的硫酸来配置50%的硫酸溶液,应取98%的硫酸与20%的硫酸的质量比 是多少?
人气:470 ℃ 时间:2019-10-23 03:23:55
解答
98x+20y=50(x+y)
48x=30y
x:y=5:8
推荐
如何用98%的浓硫酸配制60%硫酸溶液
急的!配置质量分数为40%的硫酸溶液500克,需质量分数为98%的浓硫酸
如何用98%的浓硫酸配置2mol/L的硫酸溶液
配制500ml质量分数为20%的硫酸溶液,需要质量分数为98%的浓硫酸多少毫升,还要水多少毫升
现需配置500ml,1mol/L的硫酸溶液,需用质量分数为98%、密度为1.84g/ml的浓硫酸多少求解题思路和步骤(带化学方程式的一步一步求下来的)
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版