> 物理 >
用一根长1.2m的扁担挑水,两只水桶分别重200N和400N,请计算说明当肩膀放在扁担的什么位置时感到最轻松
此时肩膀受到的压力是多大?
人气:390 ℃ 时间:2020-04-18 07:40:49
解答
200l1=400(1.2-l1)
l1=0.8m
F=200+400=600N
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版