>
物理
>
质量M=2KG的物体以2m/s的加速度由静止开始运动,(1)3s末物体的动量和动能的大小
(2)3s内合外力对物体所做的功
人气:114 ℃ 时间:2019-10-19 21:23:53
解答
(1)动量 P=MV
V3=AT=2*3=6
P=2*6=12 KG M/S
动能Q= MV^2/2=2*6*6/2=36
(2) 内外合力对物体所做的功等于物体动能的增量
物体初始动能为0 ,所以该增量等于末动能=36
推荐
物体A从静止出发,以2m/s2的加速度向前运动.第3s末在同一地点物体B也从静止出发以3m/s2的加速度沿A运动方向前进.求: ①第5s末物体A的速度大小; ②5s内物体A的平均速度大小; ③第5s内
物体做匀速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s,则第3s末的速度为 m/s,5s末的速度为 m/s
物体从静止开始做匀加速直线运动,第3s内通过的位移是3m,则( ) A.第3s内的平均速度是3m/s B.物体的加速度是1.0m/s2 C.前3s内的位移是6m D.第3s末的速度是3.0m/s
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v=2m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为 A 0.5M/S
一物体初速度为3m/s,先以2m/s^2加速度运动一段时间后又以大小为5m/s^2的加速度减速3s停下,求总位移多大
Thanks for helping me=__ __ for __ ___改为同义句
一个文和系是什么字?
在这个村子里有许多新楼房用英语怎么说
猜你喜欢
黄河颂中写道:“多少英雄的故事 ,/在你的身边扮演!”请简要写出一个故事.
想问两道关于直线定点的数学题 马上高考了
take photo take a photo照相,那个是准确的?谢谢
it can not tell other bees where the food is by speaking to them but it does a little dance in air.
关于杨柳的边塞诗
设0
《智子疑邻》文言文题
我没有.但我有一顶黑色的.No,but i ( )a black ( )
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版