物体A从静止出发,以2m/s2的加速度向前运动.第3s末在同一地点物体B也从静止出发以3m/s2的加速度沿A运动方向前进.求:
①第5s末物体A的速度大小;
②5s内物体A的平均速度大小;
③第5s内物体A的位移大小;
④第5s末AB两物体相距多远?
人气:451 ℃ 时间:2019-10-23 03:56:44
解答
①第5s末物体A的速度为:vA=aAt=2×5m/s=10m/s.②5s内物体A的平均速度为:.vA=0+vA2=102m/s=5m/s.③第5s内物体A的位移大小为:x=12aAt52−12aAt42=12×2×(25−16)m=9m.④第5s末,A的位移为:xA=12aAt2=12...
推荐
猜你喜欢
- 在四边形ABCD中,若∠A+∠D=160°,如图,一块直角三角板XYZ放置在四边形ABCD的边BC上,恰好三角板XYZ的两条直角边XY,XZ分别经过点C,B.直角顶点X在四边形ABCD的内部.
- 6到7级风有多大
- 寻找爱的足迹,讲述爱的故事 ,也就是要回答,给我推介一个爱的故事,要很感动的啊.
- 已知X^3+3X^2-(3M-6)X+6是关于x的多项式,且不含有x的一次项,试确定多项式(X^m-Y^m+1)(x^2-2XY+Y^2)的次
- 初二数学测量旗杆的高度
- driver father a is bus her连词成句答案
- chinese
- 已知点A(x,5)关于点(1,y)的对称点(-2,-3),则点P(x,y)到原点的距离是( ) A.4 B.13 C.15 D.17