>
数学
>
小明买了5本语文作业本和10本数学作业本,共用了23.5元.1元.
业本和每本语文作业本各多少元?希望给个标题,
人气:119 ℃ 时间:2020-05-29 22:03:47
解答
小明买了5本语文
作业
本和10本数学作业本,共用了23.5元,
如果全买的是数学本就该是:23.5+0.1X5=24元
每本数学本的价格是:24÷15=1.6元
每本语文本的价格是:1.6元-0.1元=1.5元
验算:1.5X5+1.6X10=23.5
推荐
用了九元,语文每本1元,数学每本1.5元,他买了几本语文本和数学本?
王老师买回的数学作业本比语文本多20本,已知数学本是语文本的3倍,这两种作业本各有多少本
学校举行优秀作业展览,各多少本?
共用2.5元.如果每本数学作业本a元,)元
第六单元的《三峡》1-8 《短文两篇》1-13
5分米等于几分之几米?三角等于几分之几元?为什么?
当2的12次方等于a的4次方等于64的b次方时,求(4分之a加8分之b)(4分之a减8分之b)加(4分之a加8分之b)的平方的值
已知客车每小时行60千米,货车的速度是客车的6分之5.客货两车同时从甲乙站相对开出,8小时相遇,
猜你喜欢
若[1+x]+[1+x]^2+[1+x]^3+.+[1+x]^n=a0+a1*x+a2*x^2+a3*x^3+.an*x^n则a0+a1+a2+~+an等于
在梯形ABCD中,AD‖BC,∠ABC=90,AB=a,AD=3a,且sin∠ADC=三分之根号三,PA⊥平面ABCD,PA=AB.
6只鸡和2只鹅一共重24千克,一只鸡的质量是一只鹅的1/2,一只鸡和一只鹅分别重多少请给讲解一下
想象 潮平两岸阔,风正一帆悬 是怎样的情景如果你身临其境将会有怎样的感受?
一个教室要粉刷,需要粉刷的面积是109.6平方米.某种涂料分大,小同两种规格包装,
什么是共价健什么是离子健
Many people like to watch TV.Watching TV is one of the most importa
V排,也就是排开水的体积是什么意思?【具体一些,
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版