> 数学 >
用了九元,语文每本1元,数学每本1.5元,他买了几本语文本和数学本?
谢谢大家的回答你们都是乐于助人的好人
人气:418 ℃ 时间:2020-06-04 11:30:28
解答
这道题分两种情况.但是买数学作业本的数量肯定是偶数.
当买两本数学的时候花费了3元,则买了六本语文
当买四本数学的时候花费了6元,则买了三本语文
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版