从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s2,求小球:
(1)经过多长时间落到地面
(2)自开始下落计时,在第1s内的位移、最后l s内的位移
(3)下落时间为总时间的一半时的位移.
人气:386 ℃ 时间:2019-08-21 20:28:32
解答
(1)由h=12gt2,得落地时间 t=2hg=2×50010=10s(2)第l s内的位移:h1=12gt12=5m因为从开始运动起前9 s内的位移为h9=12gt92=405m所以最后1 s内的位移为h10=h-h9=500-405=95m(3...
推荐
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s平方,求小球
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,g取10m/s平方2.求(1)经过多长时间落到地面?(2)到达地面时的
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,g取10m/s平方2.求(1)经过多长时
- 从离地500m的空中自由落下一个小球,取g=10m每二次方秒,求:经过多少时间落到地面; 从开始落下的时刻起
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s平方
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢