从离地面500m的空中自由落下一个小球,g取10m/s平方2.求(1)经过多长时
从离地面500m的空中自由落下一个小球,g取10m/s平方2.求(1)经过多长时间落到地面?(2)到达地面时的速度?
人气:184 ℃ 时间:2019-09-18 02:04:01
解答
(1) h=1/2gt^2
t=(2h/g)^1/2=10s
(2vt=gt=100m/s
推荐
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s平方,求小球
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,g取10m/s平方2.求(1)经过多长时间落到地面?(2)到达地面时的
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s2,求小球: (1)经过多长时间落到地面 (2)自开始下落计时,在第1s内的位移、最后l s内的位移 (3)下落时间为总时间的一半时的位移.
- 从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s平方
- 从离地500m的空中自由落下一个小球,取g=10m每二次方秒,求:经过多少时间落到地面; 从开始落下的时刻起
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢