>
数学
>
把一个底面半径是5厘米的金属圆锥形铸件,浸没在一个底面直径为2分米的圆柱形容器中,水面比原来上升了
1.2厘米,求这种圆锥形铸件的高.
人气:371 ℃ 时间:2019-08-18 12:16:33
解答
铸件体积等于水位变化的体积
V=1.2*3.14*(2*10)²/4=376.8(立方厘米)
铸件高度即为
h=3V/πr²=3*376.8/(3.14*5²)=14.4(厘米)
推荐
把一个底面半径为10厘米的圆锥形金属铸件完全浸没在底面半径是15厘米的圆柱形容器中,水面上升了1.2厘米.这个圆锥形金属铸件的高是多少厘米?
将一个圆锥形零件浸没在底面直径为2分米的圆柱体玻璃缸中,这时,水面上升5厘米.这个圆锥形零件的体积是多少立方厘米?
将一个圆锥形零件,浸没在底面直径是2分米的圆柱形玻璃缸里,这时水面上升6厘米.这个圆锥形零件的体积是多少立方厘米?
将一个圆锥形零件浸没在底面直径为2分米的圆柱体玻璃缸中,这时,水面上升5厘米.这个圆锥形零件的体积是多少立方厘米?
从一个底面直径为40厘米的圆柱形水桶中,取出一个完全浸在水中、底面直径是20厘米的圆锥形金属零件后,水面下降了1厘米.这个圆锥形金属零件的高是多少?
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版