一小刚珠由塔顶静止开始释放,最初的3s内的位移为x1,最后3s内的位移为x2,若x2-x1=6m,求塔高是多少?
人气:277 ℃ 时间:2020-05-14 07:29:29
解答
x1=(gt^2)/2=45m
着地时速度为v
x2=vt-(gt^2)/2=x1 6
v=32m/s
h=(v^2)/2g=51.2m
推荐
- 一物体从斜面顶由静止开始匀加速下滑,最初3s内的位移为X1,最后3s的位移为X2,若X2减X1等于6M.X1比X2等
- 一物体从斜面顶端沿斜面由静止开始做匀加速直线运动,最初3s内的位移为x1,最后3s内的位移为x2,若x1-x2...
- 一物体从斜面顶端由静止开始匀加速下滑到斜面底端,最初3s内的位移为x1,最后3s内的位移为x2,且x2-x1=1.2m,
- 一小钢珠由塔顶顶静止开始释放,最初的3s内的位移为S1,最后3秒内的位移为S2,若S2—S1=6m,求塔高为多少
- 一物体做匀加速直线运动,它在第3s内和第6s内的位移分别是2.4m和 3.6m,试求质点运动的加速度、初速度和前6s内的平均速度?
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢