一艘轮船从甲地开往乙地,每小时行25千米,15小时到达.返回时速度提高了20%,返回时用了______小时.
人气:378 ℃ 时间:2019-08-22 13:54:27
解答
25×15=375(千米);
25×(1+20%),
=25×120%,
=30(千米/时);
375÷30=12.5(小时);
答:返回时用了12.5小时.
故答案为:12.5.
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————