跳绳是一项那个很好的健身运动.某同学做了相关的测量:小明的体重为400牛,跳起时升高的高度平均为0.02米
则小明跳一次做工()焦,若小明1分钟跳1.50次,则小明跳绳是的功率为()瓦?
人气:312 ℃ 时间:2019-08-22 16:00:30
解答
W=Gh=400x0.02=8焦
1分钟跳150次(1.50次太少了吧)
W总=150W=150x8=1200焦
小明跳绳是的功率:P=w/t=1200/60=20瓦
推荐
猜你喜欢
- 故事书的本数比科技书多25%,如果科技书再多买40本就与故事书同样多.故事书有多少本?
- 已知函数f(x)的= EX-AX-1(a> 0时,e是自然对数).
- 甲乙两人的存款中,甲比乙多2/5,当甲取出4200元后,与乙的存款数比是14:25,请问乙原来存款多少钱?
- 1、有装满桶油的、装半桶油的和空桶各7个,不用称,不用倒,怎样将这些油连同桶平均分成3份?
- 英语翻译
- 英语翻译
- 适当形式填空:It's eight o'clock in the evening.The Kings( )(watch) TV.
- 24点 (4.8.2.5)、(9.1.2.2)、(3.8.2.2)、(6.4.3.10) 呵呵,帮帮忙啦!~