小明把1000元压岁钱存入银行,并选定存期为2年,年利率为2.7%.到期支取时,小明缴纳利息税后能取回多少钱
(假设利息税税率为5%)
人气:420 ℃ 时间:2019-08-22 13:39:11
解答
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)
税后利息=1000×2.7%×2×(1-5%)=51.3元
本息和=1000+51.3=1051.3元
推荐
- 2004年小明把自己的压岁钱存入银行,年利率2.25%,利息税为20%,一年到期后他用取出的钱买了一个价值600元的MP3,150元的学习资料,还剩268元,小明2004年存入银行多少钱?
- 小明把2000元压岁钱存入银行,存满一年,一年期的年利率是百分之2.25,到期需缴纳百分之20的利息税,到期时小明能的到多少钱?
- 小明将500元压岁钱存入银行,存期三年,年利率为5.4%.到期时银行要多付给小明多少元?(暂时免交利息税)
- 小明的妈妈在银行存入人民币5000元,国家规定缴纳20%的利息税,存期2年,到期可得人民币5240元,求年利率.
- 小明把压岁钱按定期一年存入银行,当时一年定期存款的年利率为1.98%,利息税的税率为20%,到期支取时,扣除利息税后实得本利和为863.464元.则小明存入银行的压岁钱有_元.
- you may droop in or just give me a call EACH will do. 答案是EACH,两个中的任何.我选的是either
- 指出下列各句所用的表达方式
- 做变速圆周运动的物体的合力,可以按效果分解成为互相垂直的两个力
猜你喜欢