>
物理
>
一个物体从静止开始做匀加速直线运动,4秒内通过的位移是64米,求物体运动到2秒末的速度及前2秒内的位移
人气:364 ℃ 时间:2020-01-29 05:30:16
解答
中间时刻的速度=时刻内的平均速度
V2=64/4=16M/S
X=1/2 at*t a=64*2/4*4 a=8m/s^2
x2=1/2 at*t=1/2*8*2*2=16m
推荐
物体从静止开始做匀加速直线运动,测得它在第ns内的位移为x,则物体运动的加速度为( ) A.2xn2 B.n22x C.x2n D.2x2n−1
一个物体由静止开始做匀加速直线运动,第一秒末的速度达到4米/秒物体在第三秒内的位移是
一做匀变速直线运动的物体,它在两段连续相等的时间内通过的位移分别是24米和64米,
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为_.
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2m/s,它在第3秒内通过的位移为4.5m,则它的加速度为多少
[石鬼]这个字读什麽?
标有“220V5A”的电能表最大可容功率是多少瓦?可同时接多少个“220V60W”的灯泡?
英语句子分析
猜你喜欢
银河系中最大的星球是?
there are _ of visitors to Kunming. (A.tens of thousands B, about ten of thousands
两个同心圆的半径相差1m,你能求出这两个共心圆的周长吗
环形跑道两端两个半圆的半径是r=40米,两半圆之间的线段长150米,求环形跑到一圈的长度
为什么今年冬天的天气这么奇怪
小刚和小强从a b两地同时出发 小刚骑自行车
关于学无止境、奋发努力的名言.
太阳对我们有什么好处
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版