重为600N的人要走过泥浆地,若泥浆能承受的压强为6X102Pa,用一块质量为30kg,长为3m的木板铺在家上面,人恰好可以用走过,问木板应多宽?
人气:112 ℃ 时间:2020-03-30 18:45:15
解答
F=600+30*10=900N
S=F/P=900/6*10^2=1.5M^2
L宽=S/L长=0.5M
推荐
- 体重600N的人要迈过泥浆地,若泥浆地承受的压强是6×10的二次方Pa.用一块质量是30Kg,长3CM的木板附在上面
- 把一个重为600N的货物推到车上,这时木板成为一斜面,斜面长3m,设斜面是光滑的,人的推力为多大?
- 用五块长1.2米,宽0.3米的木板做一张最大的圆桌 (1)给圆桌的四周包上铝条,每隔20厘米钉一颗铜钉,至少要几颗铜钉?(π取3) (2)给这张圆桌配一块和桌面一样大小的玻璃,这块玻璃
- 如图示,人的质量为60kg,木板A的质量为30kg,滑轮及绳的质量不计,若人想通过拉
- 有一个质量为M=4kg,长为L=3m的木板,用水平外力F=8N向右拉木板,木板以v0=2m/s的速度在地面上…
- 2008年北京奥运会以 新北京,新奥运 为主题,突出绿色奥运什么什么的理念
- 实验室制备NO2时在通风橱中进行是不是绿色化学
- 想用一个词来表达某个人在各方面都很突出.越多越好
猜你喜欢