>
物理
>
一小球从楼顶边缘处自由下落,在到达地面前最后一秒内通过的位移是楼高的9/25,求楼高
人气:240 ℃ 时间:2020-05-10 16:58:36
解答
g取10,楼高为125米.设落下时间为t,高为h.h=1/2gt的平方.16/25h=1/2g(t-1)的平方.两式一比求t为五,再得h.
推荐
一物体自由下落,在最后一秒内的位移为25米,则物体下落时间是多少?
从离地500m的空中自由落下一个小球,求小球落地牵最后一秒的位移
自由下落的物体在最后一秒内通过的位移是它下落总高度的一半
一个人从某栋楼楼顶让一个物体做自由落体,测出了物体在落到地面最后一秒内的位移为整栋楼的9/25,求楼高
一个人从某栋楼楼顶让一个物体做自由落体,测出了物体在落到地面最后一秒内的位移为整栋楼的7/16,求楼高
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版