>
物理
>
从离地500m的空中自由落下一个小球,求小球落地牵最后一秒的位移
人气:469 ℃ 时间:2020-06-06 13:05:42
解答
先求下落总时间T
H=g*T^2 / 2
500=10*T^2 / 2
得总时间是 T=10秒
所以,最后一秒 内的位移 S后1=H-S前9
即 S后1=500-(10*9^2 / 2)=95米
推荐
从离地500m的空中自由落下一个小球,不计空气阻力,取g=10m/s2,求: (1)经过多少时间落到地面; (2)从开始落下的时刻起,在第1s内的位移、最后1s内的位移; (3)落下一半时间的位移.
从离地面500m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s平方,求小球
从离地面500m的空中自由落下一小球,取g=10m/s2,求小球自开始下落计时,在第2s内的位移
从离地八十米的空中自由落下一个小球自开始下落计时,求小球最后一秒内的位移
从离地面500m的空中自由落下一个小球,g取10m/s平方2.求(1)经过多长时
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版