>
物理
>
如图所示,用力拉一个质量为M的物体,由静止开始在水平面上位移S.F与水平面夹角为X°摩擦因数已知求V
人气:108 ℃ 时间:2020-03-21 20:45:22
解答
F*cosX-uMg=Ma
a=(FcosX-uMg)/M
2as=v^2=2*(FcosX-uMg)/M*s
所以v=√[2S*(FcosX-uMg)/*M]
推荐
质量为m的物体在与水平方向成θ角的拉力作用下,在水平面上匀速移动位移s.已知物体与平向间的动摩擦因数为
如图所示,在水平面上放有一质量为m,与地面的动摩擦因数为 的物体,现用力F拉物体,使其
质量为m的物体在拉力的作用下沿水平面的位移为s若拉力与水平方向成a角斜向上物体与地面之间的动摩擦因数为
质量为m的物体与水平面间的动摩擦因数为μ,
如图所示,质量为10Kg的物体在水平面上向左运动,物体与水平面间的动摩擦因数为μ=0.2,与此同时,物体受到一个水平向右的推力F=20N的作用,则物体产生的加速度为( ) A.0 B.4m/s2 水平
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版