>
数学
>
已知球的半径为10cm,它的一个截面面积为36πcm2,则球心到截面的距离为
人气:103 ℃ 时间:2020-07-20 07:38:14
解答
截面半径6cm,利用勾股定理64+36=100,所以,球心到截面的距离是8cm!
推荐
已知球的半径为5,球心到截面的距离为2,则此截面的面积是
已知球的俩个平行截面的面积分别为5 π和8 π,且距离为3.求这个球 的半径.
已知球的两个平行截面的面积分别为5π和8π.它们位于球心同侧.而且距离为1.球的半径多少(要图解)
已知球的两个平行截面的面积分别为5π和8π.它们位于球心同侧.而且距离为1.球的半径多少
用一个平面截半径为25cm的球,截面积是225πcm平方,则球心到截面的距离是?
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版