> 数学 >
一堆圆锥形黄沙,底面周长25.12M,5m,每立方米的黄沙重1.5T,这堆沙重多少T?
人气:150 ℃ 时间:2019-08-22 10:57:47
解答
圆锥的底面半径=25.12/(2*3.14)=4米、
这堆沙重、
=(3.14*4*4*1.5/3)*1.5、
=25.12*1.5、
=37.68吨
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版