一个物体做匀加速直线运动,第1s内的位移是6m,第2s末的速度为7.5m/s
求①该物体第7s内的位移②该物体前4s内的位移
人气:355 ℃ 时间:2020-01-28 08:20:41
解答
第0.5秒的速度应该是3m/s,则第二秒末的速度为v2=3+1.5a,
解得加速度为a=3m/s;
初速度为v0=1.5m/s,
(1)S7-S6为第7s内的位移(S7=v0*7+0.5a*49)
(2)S4为前四秒内的位移.
S4.S6.S7都是用位移基本公式计算.
推荐
- 一个物体做匀加速直线运动,第1s内的位移是6m,第2s末的速度为7m/s, 求: (1)该物体第7s内的位移 (2)该物体前4s内的位移.
- 做匀变速直线运动的物体,在第2s内走了6m,在第5m内的位移为0.则其初速度和加速度为多少?
- 一物体做匀变速直线运动,第1s内通过的位移是4.6m,第2s末的速度是7m/s,前4 s内的位移是多少?
- 一个物体做匀加速直线运动,第1s内的位移是6m,第2s末的速度为9m/s,
- 一个物体做匀加速直线运动,第一秒内的位移是6m,第二秒末的速度为7.5m/s
- y=x/3x+5的反函数请求有过程
- 我的叔叔于勒 小说开头和结尾的景物描写有什么作用?
- 高中数学所有公式(人教版)
猜你喜欢
- 用英语简短描述自己曾经愚蠢的经历,不要太多生词,超急!
- 宇宙的边界在哪里 黑洞的内部是什么黑洞为什么引力那么大 宇宙之前是什么
- 用四舍五入法,求下面各数的近似数.
- 小明把一根磁铁放在玩具船上,把船放在静水中,船头向着西方,松手之后,小明惊奇的发现船转动起来了 1,磁铁上的N表示______ S表示_____ 2,小船为设么会转动起来 3,你猜小船的转头转到设么方向的时候,它就会静止下来?为设么?4,请
- 一暖瓶水有多少升
- l ____(just inform)that the meeting will be put off
- 介词后面加动词难道不是都加ING形式么?
- He was late ___school this morning.