一个物体做匀加速直线运动,第一秒内的位移是6m,第二秒末的速度为7.5m/s
求:(1)该物体第七秒内的位移
(2)该物体前四秒内的位移
人气:307 ℃ 时间:2020-01-28 10:06:02
解答
这题求出初始速度和加速度就可以了;给了两个条件所以能列两个方程;v0*t+1/2at^2=s;其中v0初始速度;t=1;s=6;第一个方程;v0+a*t=7.5;其中t=2;这是第二个方程;解出:v0=5.5;a=1;求(1)第七妙内位移s;s=v6...
推荐
- 一个物体做匀加速直线运动,第一秒内的位移是6m,第二秒末的速度为7米每秒,求
- 一个物体做匀加速直线运动,第1s内的位移是6m,第2s末的速度为7.5m/s
- 物体初速为6m/s,加速度为-1m/s^2的匀减速直线运动.求物体在第几秒内通过位移为0.5m
- 一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,第7s内的位移比第5s内的位移多4m,求: (1)物体的加速度; (2)物体在5s内的位移.
- 一个物体做匀加速直线运动,第1s内的位移是6m,第2s末的速度为7m/s, 求: (1)该物体第7s内的位移 (2)该物体前4s内的位移.
- 禄 字怎么组词啊?怎么念
- 谁帮我把"book"这个单词换一个字母,变成另一个单词!
- 学校把植树任务按4:3,五年级实际栽了60棵,比原分配任务的总数少植了五分之一,原计划六年级栽多少棵?
猜你喜欢