>
物理
>
从离地面高125m的高空自由下落一个小球,取g=10m/s2,求从开始下落时刻起,在第1s内的位移和最后1秒内的位
人气:314 ℃ 时间:2019-10-19 14:55:56
解答
第1S位移:由公式S1=v0t+1/2gt^2=1/2*10=5m
落地时间由S=v0t+1/2gt^2得t=5s
4S时速度为v=gt=10*4=40m/s
最后1秒位移为S=v0t+1/2gt^2=40+1/2*10=45m
可以了么?具体角标你自己标一下
推荐
从距离地面80m的高空自由下落一个小球,若取g=10m/s2,求小球落地前最后1s内的位移.
从离地面125m的空中自由落下一个小球,取g=10m/s2,求: (1)经过多长时间落到地面? (2)自开始下落计时,在第1s内的位移、最后1s内的位移.
小球从离地122.5米的高处自由落下,则小球在下落开始后的连续三个2S时间内的位移大小之比是(G取10M/S^2) (
一个物体从离地面125m高处自由下落,g取10m/s2,求:(1)物体落地的时间; (2)最后1s下落的高度.
从离地500m的空中释放一个小球,忽略空气阻力,取g=10m/s2,求小球经过多少时间落到地面?下落125m时速...
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版