小球从离地122.5米的高处自由落下,则小球在下落开始后的连续三个2S时间内的位移大小之比是(G取10M/S^2) (
A.1;3;5 B.4;12;10
C.4;12;9 D.1;8;27
人气:265 ℃ 时间:2019-12-16 04:05:54
解答
一般情况的话连续三个2S时间段内通过的路程应该是1:3:5的,但是这里有一个陷阱.第一个2S内通过路程是S1=g*t1²/2=20m第二个2S,也就是4S内总路程是S2=g*t2²/2=80m第三个2S,也就是6S内总路程是S3=g*t3²/2...
推荐
- 小球从高地125米高自由下落,下落后连续三个2S时间内的位移比(g=10m/s2)?
- 一物体从高处向下做自由落体运动,通过最后2s的位移是10m,求物体下落的时间和下落的高度.
- 从离地面500m的空中自由落下一小球,取g=10m/s2,求小球自开始下落计时,在第2s内的位移
- 质量为2kg的小球从离地面80m空中自由落下,g=10m/s^2求:经过多长时间落地?第一s和最后一s的位移?下...
- 从离地500米的空中自由落下一个小球,取g=10m/s^2,求落下一半时间的位移?
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢