> 其他 >
关于 勾股定理的应用的题目
飞机子啊空中水平飞行,某一时刻刚好飞到地面一目标的正上方4800m的高处,10s后,飞机距离该地面目标5000m,求飞机飞行的速度
人气:192 ℃ 时间:2020-04-14 16:48:49
解答
在空中的飞行距离为:根号下(5000^2-4800^2)=1400m
又根据x=vt,v=x/t=1400/10=140m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版