>
数学
>
初一二元一次方程组应用题
二元一次方程组应用题 水果市场上,苹果的价格如下:不超过30kg 3元;在30kg到50kg之间 2.5元;50kg以上 2元.甲乙两活动小队共买了100kg苹果,甲组比乙组少花38元,问甲组比乙组少买多少苹果?
人气:205 ℃ 时间:2020-01-30 05:19:34
解答
甲组比乙组买得少,乙组买的肯定超过50kg
设乙组买了xkg,甲组买了100-xkg
50
推荐
初一二元一次方程组应用题
初一二元一次方程组应用题 要有过程和思绪
初一二元一次方程组计算题30道
根据一家商店的账目记录,某天卖出39支牙刷和21盒牙膏,收入396元;另一天,以同样的价格卖出同样的52支牙刷和28盒牙膏,收入518元,这个记录是否有误?如果有误,请说明你认为它有误
初一二元一次方程组计算题100道(有答案)
干电池使用久了,就会没有电了.那么其电动势是始终不变的?只是路端电压的改变?
8.6X-x=3.25用方程
自然数P 满足下列条件:P除以10余9.除以9余8,除以8余7,100《P《1000 问这样的P有几个?
猜你喜欢
已知x²+3x-1=0,求x³-5x²+5x+8的值.
Is this yellow ruler_(your)?yes ,thanks.
休息用英文怎么说
谁有汉字来历的书推荐 专门讲解各种汉字的
黄金分割点的0.618是怎么算出来的?
一辆汽车从甲地开往乙地,如果把车速提高20%,可以比原定时间提前1小时到达,如果以原速行驶120千米后,再将速度提高25%,则可提前40分钟到达,则甲、乙两地相距_千米.
一个植树小组植树,如果每人栽5棵,还剩14棵;如果每人栽7棵,就缺4棵.这个植树小组有几人,裁几棵树
3D中的法线是什么意思啊~
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版