>
物理
>
有一电热丝的电阻为40欧姆,接入某电源通电1分产生的热量为2400j 若把该电热丝减去一半
有一电热丝的电阻为40欧姆,接入某电源通电1分产生的热量为2400j 若把该电热丝减去一半后接入同一电源,通电1min产生的热量是多少
人气:292 ℃ 时间:2019-09-21 00:33:18
解答
2400j
推荐
一个电源分别接上8Ω和2Ω的电阻时,两电阻消耗的电功率相等,则电源内阻为_.
一个10欧姆的定值电阻,接在电压为6V的电源上,10S内放出的热量是多少?消耗的电能是多少?
在4s内供给6欧姆电阻的能量为2400J,则该电阻两端的电阻为
某电热器的电阻是55欧姆,把它接在电源上5分钟产生2.65×10⑤焦的热量,则电源电压是多少伏?
1根60欧姆的电阻丝接在36V的电源上,在5分钟内共产生多少热量?要过!
应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢
12生肖中什么动物的眼睛最大
There is a bird in the tree.为什么用In.能不能用on.
英语翻译
一个长方形,如果将长增加25%,要是面积不变,则宽要减少百分之几?
阿甘正传 里面的经典台词,(妈妈说生活就像…… )是什么?请中英翻译一下
已知二次函数y=ax2+bx+c的图象经过A(-1,-5/2) B(0,-4) C(4,0)三点,
在括号里填上适当的数.(1)() 分之5=8分之() (2)() 0.63:()=():10
must
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版