物体质量为0.1千克,物体与地面动摩擦因数0.5,g取10m/s若沿水平向右施加恒拉力9牛问2秒末物体速度大小
人气:478 ℃ 时间:2020-04-02 08:44:40
解答
F阻=mgu=0.1*10*0.5=0.5N
F合=F拉-F阻=9-0.5=8.5N=ma
a=85
vt-v0=at
vt=85*2=170m/s
推荐
- 质量是两千克的物体A.与地面间的动摩擦因数为0.25,物体受到水平向右的6.8牛的拉力,求(1)物体加速度(2)...
- 小车运动的快慢与拉力大小,——,——,等多个因素有关?
- 一个物体放在水平地面上,物体跟地面的动摩擦因数是0.4.物体在水平拉力F作用下以2.8m/s的速度做匀速运动.
- 一个物体在粗糙地面上向左运动,质量是两千克,动摩擦因数是0.1,受到一个向右的拉力(10牛),求合力
- 质量为4千克的物体受到向右的水平拉力2牛作用时物体做匀速直线运动,则当向右拉力变为4牛时物体加速度?
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢