>
数学
>
应用题(写出算式)
佳航买了5包糖,阳阳买了4盒饼干,共用去44元.如果两人对换一盒,两人物品的价值就相等,你知道一包糖和一盒饼干各多少元吗?
各位写的解方程我看不懂诶
人气:384 ℃ 时间:2020-06-02 21:41:59
解答
设佳航糖价:X,阳阳饼干价:Y
5X+4Y=44
4X+Y=3Y+X
X=4
Y=6
佳航糖价4元,阳阳饼干价6元
推荐
应用题,写出算式,并说理由.
应用题(算式也要)(写出过程)
应用题,写出算式.并说明原因.
应用题【急需帮助】【写出算式】
写出算式
求圆心在直线3x+2y=0上,并且与x轴的交点分别为(-2,0),(6,0)的圆的方程.
1.一辆越野车在沙漠中行驶32.5千米耗油5.2升.它要跨越的无人区总路程为1303千米,至少要准备多少升汽油?(得数保留整数)
住院时我很难过,怎么翻译?
猜你喜欢
已知向量a,b满足丨a丨=1,丨b丨=4,且ab=2,则向量a与2b的夹角的余弦值为?
雨巷中的丁香姑娘的形象
唐玄宗后期的统治怎么样?给唐朝带来什么后果?你从中得到什么启示?
已知关于x的方程(m+2)x²-根号5mx+m-3=0 1、求证方程有实数根
分别用春天,夏天,秋天,冬天开头写一句话
30.Neither you or I have done such silly things,_______
they go to work __on foot_对划线部分提问
为什么听到他生病了,我会那么心痛译英文
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版